序号 |
党总支、党委 |
书记 |
下设党支部情况 |
支部数 |
名称 |
书记 |
1 |
机关第一党总支 |
崔乃林 |
5 |
办公室党支部 |
郭万保 |
纪检监察党支部 |
陈军 |
组织统战党支部 |
吕延苹 |
宣传党支部 |
李义勇 |
工会党支部 |
宋家刚 |
2 |
机关第二党总支 |
张开旺 |
5 |
人事处党支部 |
张开旺 |
审计处党支部 |
程志国 |
财务处党支部 |
邹培明 |
资产管理处党支部 |
战化军 |
基建处党支部 |
赵永印 |
3 |
机关第三党总支 |
王立斌 |
5 |
发展规划处党支部 |
王立斌 |
教务处党支部 |
李静 |
科学技术处党支部 |
易维明 |
社会科学处党支部 |
李建民 |
研究生处党支部 |
张建 |
4 |
机关第四党总支 |
迟沂军 |
6 |
学生处第一党支部 |
宋红丽 |
公寓党支部(学生处第二党支部) |
卢彦峰 |
团委党支部 |
赵明 |
招生就业处党支部 |
艾修俊 |
保卫处党支部 |
司继胜 |
国际合作与交流处党支部 |
于洪华 |
5 |
后勤管理处党总支 |
段玉华 |
6 |
机关党支部 |
朱沛鹏 |
饮食服务中心党支部 |
杨德忠 |
能源管理中心党支部 |
王云飞 |
物业管理中心党支部 |
张永宝 |
国际学术交流中心党支部 |
杨嵩先 |
幼教中心党支部 |
孙奉霞 |
6 |
离退休工作处党总支 |
刘勇 |
7 |
一科第一党支部 |
张承聚 |
一科第二党支部 |
徐广忠 |
一科第三党支部 |
杨光德 |
二科第一党支部 |
尹九州 |
二科第二党支部 |
徐平 |
二科第三党支部 |
李成璞 |
三科党支部 |
昝持龙 |
7 |
直属单位第一党总支 |
潘立国 |
2 |
职教中心党支部 |
潘立国 |
校友法律党支部 |
赵华龙 |
8 |
直属单位第二党总支 |
孙成状 |
4 |
网络信息中心党支部 |
孙成状 |
分析测试中心党支部 |
陈志伟 |
齐文化研究院党支部 |
于孔宝 |
档案馆党支部 |
路凤英 |
9 |
远程与继续教育学院党总支 |
孙维君 |
3 |
一支部(办公室、招生办、网络教育部) |
王子琳 |
二支部(函授学生科、考务科,中小学教师培训科) |
刘红梅 |
三支部(开放学生科、教学课,函授教学课,培训中心) |
薛梅 |
10 |
图书馆党总支 |
周明贤 |
3 |
第一党支部(阅览、流通、期刊) |
丛鲁丽 |
第二党支部(东校、文献建设、咨询服务部) |
张成宝 |
第三党支部(信息部、技术部、研究生) |
刘文云 |
11 |
奥星科技发展有限公司党总支 |
宫紫云 |
2 |
第一党支部(公司机关) |
路来伟 |
第二党支部(企业、分公司) |
崔濂 |
12 |
工程实训中心(机械厂)党总支 |
刘元义 |
2 |
第一党支部(行政、实习) |
牛国栋 |
第二党支部(生产) |
郭新勇 |
13 |
校医院党总支 |
徐强 |
2 |
第一党支部(医务科) |
赵颖 |
第二党支部(卫生科、医保办、办公室) |
戴瑞美 |
14 |
机械工程学院党总支 |
丁桂波 |
13 |
机制系党支部 |
赵庆志 |
仪器系党支部 |
李东兴 |
材料系党支部 |
王兆君 |
机电系党支部 |
刘曰涛 |
机设系党支部 |
贺磊 |
实验中心党支部 |
曲宝军 |
学生第一党支部(08机制1-5班、机电1-2班、机设1-2班 ) |
王潇伟 |
学生第二党支部(08机本1-2班、10机升1-3班;11机械实验班、机制1-5班、机电1-2班、材控1-4班、测控1-3班) |
李涛 |
学生第三党支部(09材控1-4班、测控1-3班、09实验班、机本1班、模具1班;11级机升1-2班) |
王伟 |
学生第四党支部(08级材控1-4班、测控1-3班) |
王建军 |
学生第五党支部(09机制1-5班、机电1-2班、机设1-2班) |
郭莹 |
学生第六党支部(10机械实验班、机制1-4班、机电1-4班、材控1-4班、测控1-4班) |
牟晓莹 |
研究生党支部 |
盛文斌 |
15 |
交通与车辆工程学院党总支 |
刘清良 |
9 |
教工一支部 |
张为春 |
教工二支部 |
杜纪功 |
教工三支部 |
许英姿 |
教工四支部 |
曲金玉 |
学生一支部(车辆工程) |
褚洪庆 |
学生二支部(交通运输) |
李鑫 |
学生三支部(热能与动力工程) |
李忠鹏 |
学生四支部(交通工程) |
张强强 |
研究生党支部 |
彭栋栋 |
16 |
农业工程与食品科学学院党总支 |
张思灵 |
8 |
农机系党支部 |
夏连明 |
食品系党支部 |
李富军 |
能源系党支部 |
蔡红珍 |
工设系党支部 |
张雨滋 |
制图部党支部 |
赵继成 |
农机专业学生党支部 |
蔡清吉 |
食品工设专业学生党支部 |
朱婷婷 |
研究生党支部 |
刘中合 |
17 |
电气与电子工程学院党总支 |
宋道金 |
14 |
电气工程系 |
胡希同 |
自动化系 |
姜吉顺 |
电子信息工程系 |
曹立军 |
电子信息科学与技术系 |
宿元斌 |
电工电子教研室 |
董传岱 |
学生第一党支部(08级自动化) |
周月旭 |
学生第二党支部(08级电科) |
潘超 |
学生第三党支部(08级电气1、2班) |
顾泽林 |
学生第四党支部(08级电气3、4班) |
谭玉瑾 |
学生第五党支部(08级电信) |
李旭阳 |
学生第六党支部(09级电气) |
张梦洋 |
学生第七党支部(09级自动化、10级、11级) |
刘长昊 |
学生第八党支部(09级电信、09级电科) |
谭晓燕 |
研究生党支部 |
张昆 |
18 |
计算机科学与技术学院党总支 |
王有爱 |
12 |
通信系党支部 |
张连俊 |
网络软件系党支部 |
姜力 |
办公室科学系党支部 |
谢印宝 |
传媒技术系党支部 |
侯庆来 |
技术系党支部 |
王江红 |
计算机基础教学部党支部 |
李增祥 |
学生第一党支部(计科08、09、1001-1004) |
李兰晶 |
学生第二党支部(通信专业) |
芦燚 |
学生第三党支部(教技数媒专业) |
宋立平 |
学生第四党支部(计升、计本、信应、计应专业) |
曲东 |
学生第五党支部(计科1005-1006、软件专业) |
尹晓盛 |
研究生党支部 |
刘东锋 |
19 |
化学工程学院党总支 |
齐登福 |
9 |
实验中心党支部 |
李月云 |
化学系党支部 |
赵剑英 |
化学工程系党支部 |
傅忠君 |
应用化学系党支部 |
邢伟 |
冶金工程系党支部 |
张丽鹏 |
学生第一党支部(化工专业) |
钟丽霞 |
学生第二党支部(化学、化教、冶金专业) |
孙明 |
学生第三党支部(应化专业) |
廖君华 |
研究生党支部 |
冯伟 |
20 |
建筑工程学院党总支 |
李新红 |
8 |
测绘工程系党支部 |
郭丰伦 |
土木工程系党支部 |
师郡 |
城市规划系党支部 |
杨光杰 |
工程管理系党支部 |
郭树荣 |
学生第一党支部(土木工程) |
张树霞 |
学生第二党支部(城市规划) |
赵鹏 |
学生第三党支部(测绘工程) |
孙兆风 |
学生第四党支部(工程管理) |
田兆富 |
21 |
资源与环境工程学院党总支 |
宋振柏 |
6 |
环境工程系党支部 |
刘家弟 |
矿物工程系党支部 |
李明 |
勘查技术与工程系党支部 |
张照录 |
学生第一党支部(采矿工程) |
牟海萍 |
学生第二党支部(矿物加工、资源循环、研究生) |
施海花 |
学生第三党支部(勘查技术与工程、环境工程) |
王长恒 |
22 |
材料科学与工程学院党总支 |
刘曙光 |
9 |
教工一支部(无机非金属材料系) |
焦万丽 |
教工二支部(高分子材料系) |
谭洪生 |
教工三支部(材料化学系) |
李姣 |
教工四支部(金属材料系、实验室) |
杜庆洋 |
学生一支部(08材本) |
郭忆 |
学生二支部(08材化) |
顾恒 |
学生三支部(09、10、11材本) |
陆广峰 |
学生四支部(09、10材化、高材) |
巩丽 |
研究生党支部 |
穆晓岑 |
23 |
生命科学学院党总支 |
钟玉涛 |
3 |
教师支部 |
庞秋香 |
研究生支部 |
孙欢欢 |
本科生支部 |
许燕飞 |
24 |
理学院党总支 |
高连歌 |
12 |
数学与应用数学系党支部 |
周运明 |
信息与计算科学系党支部 |
秦惠增 |
统计学系党支部 |
梁振英 |
高等数学教研室党支部 |
徐峰 |
物理学系党支部 |
陈钦生 |
光信息科学与技术系党支部 |
武继江 |
物理光科系学生党支部 |
尚奈伟 |
统计系学生党支部 |
王东东 |
信科系学生党支部 |
王华伟 |
数学系学生党支部 |
姜姗姗 |
研究生学生党支部 |
王发杰 |
光信息科学与技术系学生党支部 |
高乃坤 |
25 |
商学院党委 |
段福兴 |
22 |
行政党支部 |
李志慧 |
会计系党支部 |
赵耀 |
工商系党支部 |
庞学升 |
市场营销系党支部 |
朱振中 |
信息管理系党支部 |
桑金琰 |
工业工程系党支部 |
闫秀霞 |
国际贸易系党支部 |
张志新 |
金融学系党支部 |
鲁守博 |
经济学系党支部 |
王振红 |
MBA中心党支部 |
黄业德 |
学生第一党支部(会计专升本、会审专科) |
郝鹏 |
学生第二党支部(会计学、会本1+3) |
张倩 |
学生第三党支部(会计学中外合作办学08、09、10级) |
秦伟伟 |
学生第四党支部(工商管理、会审体育09) |
王婷 |
学生第五党支部(工业工程、商管10级) |
王超 |
学生第六党支部(市场营销、会计学中外合作11级) |
董梅 |
学生第七党支部(信息系统与信息管理、金融学11级) |
刘丽 |
学生第八党支部(国际经济与贸易、国商、商管11级) |
韩智利 |
学生第九党支部(金融学08、09、10级) |
赵峰峰 |
学生第十党支部(经济学) |
高存福 |
研究生第一党支部 |
朱新颖 |
研究生第二党支部 |
宫旭红 |
26 |
文学与新闻传播学院党总支 |
郑晓 |
6 |
中文系党支部 |
马宏基 |
广告系党支部 |
徐文明 |
行政党支部 |
姜颖 |
学生第一党支部(汉语言文学及研究生) |
陈强 |
学生第二党支部(汉语言文学师范) |
张程 |
学生第三党支部(广告) |
王冰 |
27 |
外国语学院党总支 |
刘西锋 |
7 |
英语一系支部 |
陈莉 |
英语二系支部 |
郑佩伟 |
小语种支部 |
董娟 |
公外第一党支部 |
岳红丽 |
公外第二党支部 |
张志强 |
学生第一党支部(非毕业班) |
曹晓媛 |
学生第二党支部(毕业班) |
巩方伟 |
28 |
法学院党总支 |
刘昕 |
8 |
办公室支部 |
曹绪红 |
法律系教工党支部 |
苑全耀 |
行政管理系教工党支部 |
王柏松 |
社会学系教工党支部 |
牛喜霞 |
研究生支部 |
薛艳霞 |
法律系学生党支部 |
李华伟 |
行政管理系学生党支部 |
冯娅妮 |
社会学系学生党支部 |
李红玲 |
29 |
马克思主义学院党总支 |
张双 |
7 |
社会学系学生支部 |
李红玲 |
马克思主义理论系党支部 |
温立武 |
思想政治教育系党支部 |
房晓军 |
形势与政策系党支部 |
王环 |
心理科学系党支部 |
王素霞 |
行政党支部 |
李传高 |
研究生党支部 |
张静 |
30 |
美术学院党总支 |
李修春 |
3 |
教工党支部 |
巩长江 |
学生第一党支部(艺术设计) |
毕风雷 |
学生第二党支部(研究生、美术学) |
张军 |
31 |
音乐学院党总支 |
常允起 |
3 |
教工第一党支部(舞蹈、器乐教研室) |
张冰 |
教工第二党支部(声乐、理论教研室) |
周洪珍 |
学生党支部 |
姜素锦 |
32 |
体育学院党总支 |
张宗磊 |
4 |
教工第一党支部(公共体育) |
陈丰才 |
教工第二党支部(专业教学) |
张庆来 |
学生第一党支部(体育教育) |
董婧 |
学生第二党支部(运动训练) |
杨刚 |
33 |
国防教育学院党总支 |
王文锋 |
3 |
教工党支部 |
朱玉国 |
学生第一党支部(08级1、3连,09级1连,10级1-3连) |
宋伟 |
学生第二党支部(08级2连,09级2、3连,11级1-3连) |
邢强 |
34 |
鲁泰纺织服装学院党总支 |
刘明永 |
2 |
教工党支部 |
王洪波 |
学生党支部 |
牟万新 |
|
|